Делегация Ханты-Мансийской епархии направится на Святую Землю за Благодатным огнем, который впервые в канун Пасхальной ночи будет доставлен в Югру.

23.04.2019|15:48

26 апреля 2019 года  делегация Ханты-Мансийской епархии во главе с митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом направится на Святую Землю, чтобы принять участие в праздничной встрече схождения Благодатного огня.

Паломничество делегации Ханты-Мансийской епархии на Святую Землю будет проходить по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Впервые в канун Пасхальной ночи благодатный огонь будет доставлен в Югру благодаря содействию и помощи Фонда Андрея Первозванного и публичного акционерного общества «Сургутнефтегаз».

Во время пребывания на Святой Земле делегация Ханты-Мансийской епархии посетит главные христианские святыни, встретится с Блаженнейшим Патриархом Святого града Иерусалима и всея Палестины Феофилом III.

В великую субботу члены делегации примут участие в богослужении в иерусалимском храме Воскресения Христова и станут свидетелями чуда схождения благодатного огня, которое происходит каждый год в канун Светлого Христова Воскресения в иерусалимском храме Воскресения Христова, более известного как храм Гроба Господня.

После чуда схождения Благодатного огня делегация Ханты-Мансийской епархии совершит принесение частицы его на Югорскую землю, огонь доставят в города Ханты-Мансийск и город Сургут к началу Пасхального богослужения.

В течение Светлой Седмицы благодатный огонь будет принесен во все храмы Ханты-Мансийской епархии.