Cостоялась рабочая встреча владыки Павла с казачьими атаманами округа

26.06.2012|10:37

26 июня состоялась рабочая встреча епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла с казачьими атаманами округа Н. И. Киосе и Д. Н. Лещинским На встрече были затронуты вопросы взаимодействия епархиального управления с отдельными казачьими обществами округа, намечен план предстоящей работы, а также способы решения поставленных задач. Основным вопросом, по словам владыки, является проблема единения казачества — административного и духовного, без которого невозможно возрождение и укрепление современного казачьего движения. Именно единство является той преображающей силой, способной вдохнуть жизнь в казачье движение в деле его социального и патриотического служения. Владыка также отметил важность регулярности и постоянства подобных встреч, направленных на улучшение координации совместных действий. Также было принято решение о разработке проекта соглашения о сотрудничестве между Ханты-Мансийским епархиальным управлением и казачьими обществами округа.