Чин обета трезвости совершили в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас

04.12.2017|12:38

4 декабря в день праздника введения Божией Матери, после Божественной Литургии был совершен чин обета трезвости, который возглавил священник православного храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Лангепас. К обету трезвости приступили немногие, но только те, кто был и духовно и физически к этому готов. Обет дается для того, чтобы получить помощь Божию на пути трезвения. Ведь для Церкви важна не столько так называемая физиологическая трезвость, сколько трезвение — понятие внутренней духовной жизни, Ты чувствуешь, что тебе просто необходимо для этого быть постоянно подтянутым, духовно собранным. По старой традиции обет трезвости совершается в нашем храме перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша».