Чествование пожилых на приходе храма Святого Духа г.Нефтеюганска

05.10.2015|02:10

В воскресенье, 4 октября, по окончании Божественной Литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Почаевская», прихожане пожилого возраста прихода храма Святого Духа города Нфтеюганска принимали поздравления от настоятеля прихода протоиерея Николая Матвийчука. Отец Николай поздравил присутствующих с Днем пожилого человека. В своей поздравительной речи он выразил свое особо теплое и почтительное отношение тем, чьими трудами создавался и развивался приход, кто в любую погоду, невзирая на самочувствие, спешит на церковные службы. Батюшка отметил, что они всегда в его сердце и молитвах. В завершение своей речи протоиерей Николай благословил пожилых и преподнес подарки, заботливо приготовленные сестрами милосердия прихода. После общего фото чествование ветеранов прихода продолжилось в трапезной Комплекса православной общины.

Члены Православного Сестричества в честь великомученика и целителя Пантелеимона прихода храма Святого Духа в этот день также посетили тяжелобольных и одиноких людей на дому.