Божественная Литургия и чин великого освящения Воды в посёлке Аган

19.01.2019|22:32

19 января священник храма Покрова Божией Матери г. Покачи иерей Федор Максимов совершил Божественную Литургию и чин великого освящения Воды в посёлке Аган.

По окончании богослужения отец Фёдор рассказал собравшимся о том, как правильно хранить и использовать святую воду. Он подчеркнул, что, не смотря на то, что святая вода это великая святыня, у всех христиан есть возможность прикоснуться ещё к большей благодати, приняв участие в таинствах Исповеди и Причастия. «В этот день мы с вами должны вспомнить о том, что мы были с вами крещены. И через это таинство вошли в новую жизнь — жизнь со Христом. Важно вспомнить те обеты, которые мы давали при крещении, о том что мы обещали Богу жить свято. Если мы будим хранить святыню Божью, то Господь, видя наши старания, не оставит нас, и подаст нам Свою Благодать, которая будет нам в помощь во всех нуждах в течении всей нашей жизни».