Благословение выпускников в праздник Последнего Звонка в Сургуте

24.05.2016|11:21

В образовательных учреждениях города Сургута праздник Последнего Звонка совпал с празднованием Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Приходом храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»(с грошиками) были организованы встречи с учащимися. Встречали ребят колокольным звоном. Более 150 учащихся пришли в храм, где состоялся молебен на начало доброго дела, благословление на экзамены. Иереи Вячеслав Галицкий и иерей Илия Матвийчук обратились к ребятам с проповедью, в которой рассказали о славянских просветителях, создателях славянской азбуки, проповедниках христианства, первых переводчиках богослужебных книг с греческого на славянский язык. В словах напутствия пожелали успехов в сдаче экзаменов и выборе дальнейшего жизненного пути. Желающим выпускникам были вручены иконки преподобного Сергия Радонежского, покровителя учащихся. После молебна состоялось чаепитие на территории храма, запуск шаров, и общее фото. Ребятам рассказали о строительстве нового Храма в честь мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Выпускники покидали территорию храма со словами благодарности за духовное напутствие.