Благословение Святого Афона учащимся православной гимназии г. Нижневартовска

11.12.2017|00:16

11 декабря, в первый учебный день после возвращения со Святой горы Афон делегации паломников во главе с Митрополитом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом, директор Православной Гимназии в честь Казанской иконы Божьей Матери иерей Константин Глухарев, после утреннего молебна рассказал учащим и учащимся о посещенных монастырях, чудотворных Иконах и других Великих святынях главного удела Божьей Матери. Отец Константин так же поведал и о главной цели посещения Афона — доставить список чудотворной Иконы Божьей Матери «Троеручица» которая будет находиться в Храме Рождества Христова г. Нижневартовска. После беседы все приложились к привезенным с разных монастырей Иконам, и иерей Константин помазал святым елеем от 7 – ми чудотворных Икон Ватопедского монастыря.