Благодатный огонь доставлен из Иерусалима в Ханты-Мансийск

05.05.2013|11:09

Сегодня в день Светлого Христова Воскресенья епископ Павел возглавил вечернее богослужение в Воскресенском кафедральном соборе. Его преосвященству сослужили клирики храмов города. После богослужения, уже традиционно для Воскресенского собора, архипастырь встретил доставленный в г. Ханты-Мансийск Благодатный огонь из Иерусалима, сошедший в Великую Субботу в храме Гроба Господня. Все прихожане смогли затеплить свои свечи от единого огня. Для прихожан Покровского и Знаменского храмов настоятели приняли из рук архипастыря светильники с частицами привезённой святыни. Это вечернее богослужение традиционно собрало все духовенство города. Ключарь Воскресенского кафедрального собора иерей Сергий Нагорный, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Кравцов, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Знамение», председатель епархиального отдела социального служения и благотворительности иерей Леонид Бартков и все клирики храмов,  поздравили владыку с Пасхой Христовой и испросили архипастырских молитв.

ВИДЕОСЮЖЕТ О ПРАЗДНОВАНИИ ПАСХИ ТВ ЮГРА