Благодатная радость Рождества Христова пришла на Салымскую землю

16.01.2015|10:12

«Христос рождается, славите!» — несется над Вселенной, — «Христос с небес, встречайте!» — весь мир воспевает славу Творца. Благодатная радость Рождества Христова пришла и на Салымскую землю.

6 января 2015 года прихожане, гости, благотворители Прихода молились за Царскими часами и Божественной Литургией святителя Василия Великого по окончанию которых, состоялось освящение Рождественского вертепа.

На праздничную ночную Божественную Литургию 7 января 2015 года прибыли высокие гости, представители государственной власти: Начальник контрольно-ревизионного управления администрации Нефтеюганского района Девятко Олег Григорьевич, глава сельского поселения Салым Наталья Викторовна Ахметзянова, заместитель главы сельского поселения Сентябрьский Волошин Виталий Васильевич, а также паломники из сельских поселений Самсоновка, Куть-Ях, Сентябрьский. Храм был полон молящихся людей. Все детям, присутствовавшим на богослужении, были вручены сладкие подарки. Рождественское счастье наполнило сердца и согрело души верующих богомольцев в эту морозную ночь.

Рождество Христово – радостный и чудесный праздник! Особенно же наступления праздника ждут – не дождутся дети ! Они искренне желают чтобы их сердец коснулся свет Великой любви, свет Добра, Свет Спасения — Свет Рождественской звезды! Именно под таким названием прошёл 7 января 2015 года праздничный Рождественский концерт и сказочное представление у елки для детей в сельском поселении Салым.

По благословению настоятеля православного Прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерея Алексия Константинова, при содействии Главы администрации Нефтеюганского района Семенова В.Н., администрации сельского поселения Салым, благодаря финансовой поддержке благотворителей, Рождественское представление для детей поселка Салым, Сентябрьский, Куть-Ях, Самсоновка уже шестой год было показано на сцене культурно-досугового центра «Сияние Севера».

В концерте приняли участие наряду с воспитанниками Воскресной школы православного прихода первоверховных апостолов Петра и Павла, детские творческие коллективы КДЦ «Сияние Севера». Дети и их родители познакомились с театрализованным представлением «Рождественская сказка елочного шара», которое никого не оставило равнодушным. Рождественский концерт и представление у елки посетило более 260 детей. Каждый ребенок получил сладкий подарок от Православного Прихода.