Благочинный Нижневартовского благочиния рассказал в телеэфире о строительстве храма в честь преподобного Сергия Радонежского

29.01.2018|11:18

29 января на телеканал N1 в качестве гостя был приглашён настоятель Прихода храма Рождества Христова протоиерей Сергий Шевченко. Священника пригласили для того, что бы рассказать о строительстве нового храма в городе Нижневартовске. Отец Сергий ответил на вопросы горожан и, в частности, отметил необходимость возведения новых храмов, в связи с увеличением численности прихожан.

В беседе также принял участие директор ООО «Бюро разрешительных документов » О.А. Шумская. Ольга Александровна представила проект храма и рассказала о его особенностях. Храм в честь преподобного Сергия Радонежского будет находиться в центре города на перекрёстке ул. Чапаева и ул. Ленина, его высота 79 метров. Новый храм рассчитан на 450 прихожан.

На существующем сейчас пустыре, помимо храма, будет дом причта и парковая зона, где жители города смогут отдохнуть в тени деревьев.