Благочинный Нижневартовского благочиния принял участие в заседании Антинаркотической комиссии г. Нижневартовска

17.09.2018|16:33

17 сентября в городе Нижневартовске состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии, в состав которой входит настоятель Прихода храма Рождества Христова протоиерей Сергий Шевченко.

Было отмечено снижение количества преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков (хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ) в сравнении с прошлым годом. Это стало возможным благодаря комплексу мероприятий, направленных на борьбу с наркоманией. По инициативе председателя региональной общественной организации «Страна без наркотиков. Югра» Эдуарда Гиниатуллина разработана памятка для родителей «Сообщи о наркоторговле». Также, силами общественных организаций города, в том числе православных приходов, были проведены: социальная реабилитация и адаптация наркозависимых больных; медико-психологическая помощь лицам «группы риска»; занятость и организация досуга детей и подростков (особенно в каникулярный период) и другие мероприятия.

Фото предоставлено Управлением по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.