Благочинный Нефтеюганского благочиния побеседовал со школьниками города Нефтеюганска.

22.11.2014|18:11

18 ноября 2014 года, в рамках проекта «Диалоги о главном» в конференц – зале Центральной городской библиотеки состоялась встреча-беседа Благочинного Нефтеюганского благочиния, настоятеля прихода храма Святого Духа протоиерея Николая Матвийчука с учащимися 9-11 классов общеобразовательных школ города Нефтеюганска. Тема беседы — «Моя дорога к себе и другим».

До начала встречи учащимся было предложено посетить выставку «Человеческий потенциал России», у которой Протоиерей Николай затронул тему семьи, добрачных отношений.

В ходе беседы были затронуты такие понятия как: душа, дар, жизнь, человек – Образ Божий. На примерах, взятых из Священного писания ребятам было рассказано об уважительном отношении к каждому человеку не деля его на расу, национальность вероисповедование, ведь каждый человек -образ Божий. Но здесь важно помнить, что каждый человек должен отличать, что хорошо и что плохо. Необходимо давать нравственную оценку явлениям, которые происходят и которые видит человек. Присутствующие проявляли интерес к данной теме, задавали вопросы. Главный специалист отдела развития образования, информационно-методического отдела и воспитательной работы Департамента образования администрации г.Нефтеюганска И.Н.Боголюбова поблагодарила протоиерея Николая за содержательную беседу. Всем участникам встречи Отец Николай на память вручил иконки.