Беседа  священника  с  учащимися  Чеускинской  средней  общеобразовательной  школы

30.01.2019|20:41

Преподобный Серафим Саровский — один из самых почитаемых на Руси святых. Его имя  носит и главная достопримечательность  села  Чеускино.

«Почему  наш храм назван  именно  в  честь  батюшки  Серафима?» —  такова     тема   очередной  беседы  настоятеля  прихода  храма иерея  Иоанна  Власукова  с  учащимися Чеускинской   средней общеобразовательной  школы.

Священник  рассказал  детям  о   том, какие чудеса  происходили с Серафимом  Саровским  уже в детстве,  какие  подвиги он  совершал  в  монашестве  и  какие  поучения  о  благодати  оставил после  себя.

Маленькие  слушатели  с  благоговением  внимали   слову   пастыря,  а  потом задали  большое  количество вопросов о преподобном Серафиме, дивясь  его великой любви к Богу и людям.