Беседа со священником на тему «Толерантность» состоялась в Горноправдинском детском саду «Березка»

19.11.2014|04:05

18 ноября 2014 года в п. Горноправдинск состоялась встреча педагогов и воспитателей детского сада «Березка», с настоятелем храма Вознесения Господня иереем Евгением Кизиным. Тема встречи: «Толерантное отношение к ближнему».

В последнее время о толерантности говорят очень часто, т.к. проблема добрых человеческих взаимоотношений действительно насущна. Толерантное отношение в современном понимании равнозначно «отношению терпеливому», способности и умению терпеть недостатки своего ближнего. В таком отношении к окружающим можно увидеть исполнение слов Священного Писания «друг друга тяготы носите и тако исполните закон Христов» (Гал. 6.2). Именно подобное понимание толерантности, основанное на евангельской заповеди о любви к ближнему способно помочь людям формировать в себе доброе отношение к каждому человеку в независимости от его национальности и вероисповедания.

Приход Вознесения Господня п. Горноправдинск