«Береги здоровье смолоду!» — мероприятие в городе Пыть-Ях

11.09.2017|01:51

11 сентября 2017 года в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» иереем Димитрием Василенко была отслужена Божественная Литургия. По окончании Богослужения на приходе состоялось мероприятие, приуроченное Всероссийскому Дню Трезвости – «Береги здоровье смолоду!», подготовленное работниками Воскресной школы и специалистами комплексного центра социального обслуживания населения «Гелиос». Воспитанники Воскресной школы, учащиеся СОШ №5 постарались систематизировать знания и представления о здоровом образе жизни. Госавтоинспектор Вячеслав Жарликов поговорил с детьми о негативном отношении к вредным привычкам, рассказал о страшных последствиях, когда за руль автомобиля садятся в нетрезвом состоянии. Марина Павловна Гладкова директор «Детской школы искусств», поблагодарила организаторов за интересное и полезное мероприятие. Посоветовала детям и взрослым учиться быть здоровыми душой и телом. В завершении встречи настоятель иерей Артемий Зеленин предложил пройти всем присутствующим в храм, бесплатно взять свечи и поставить за свое здоровье, и здоровье страждущих недугом пьянства. Для тех, кто впервые перешагнул порог храма батюшка провел ознакомительную экскурсию.

Ксения Белоусова.