Аттестованы Воскресные школы Салыма, Куть-Яха и Сентябрьского

22.10.2015|14:33

По благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, в Нефтеюганском благочинии продолжается аттестация воскресных школ.

Аттестация – это важный этап общецерковного направления, целью которого является усовершенствование работы воскресных школ.

22 октября аттестационная комиссия в составе: иерея Михаила Мелешкин, духовника НОУ «НПГ», Андрея Ивановича Быкасова, директора НОУ «НПГ», Елены Михайловны Лыковой, директора ВШ Прихода храма Святого Духа г.Нефтеюганска посетила Приход храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, Приход храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» сельского поселения Куть-Ях и приписную общину в честь Воздвижения Креста Господня п.Сентябрьский, находящихся под окормлением иерея Алексия Константинова.

В задачи аттестационной комиссии в соответствии с рекомендательным письмом Управления делами Московского Патриархата входит типологизация детских воскресных школ и составление их реестра. По окончании аттестации приходским воскресным школам будут выданы свидетельства установленного Синодальным отделом религиозного образования и катехизации образца и подведены итоги анализа их катехизической деятельности.

Члены аттестационной комиссии и родители обучающихся с большим интересом просмотрели бинарное занятие по Истории Христианской Церкви, представленное директором воскресной школы Голиковой Еленой Викторовной и преподавателем Ахметовой Светланой Анатольевной.

В ходе проверки было выявлено соответствие Стандарту учебно-воспитательной деятельности, реализуемой в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви и присвоен статус учебно-воспитательных групп воскресным школам Салыма, Куть-Яха и Сентябрьского.