Архипастырский визит в поселок Талинка

09.09.2012|10:05

9 сентября епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел посетил городское поселение Талинка Октябрьского района Няганского благочиния епврхии.Это уже второй визит владыки к талинцам — первое сотосялось год назад, в день поселка. За Божественной литургией в Храме в честь преподобного Серафима Саровского владыке сослужили благочинный Няганского благочиния протоиерей Сергий Тарасов, и настоятель прп.Серафима Саровского гп.Талинка иерей Еварест Нигамедьянов.

В сопровождении главы посёлка А.Г.Борисочева, управляющий епархией посетил строящися каменный Храм в честь преподобного Серафима Саровского, которому необходима  внутренняя отделка. Силами прихожан -предпринимателей в ближайшее время ситуация может измениться. Владыка благословил благоукрасителей и пообщал посильную помощь в святом деле храмостроительства.

На встрече с  городским активом — нефтяниками, учителями, сотрудниками местной администрации епископ Ханты-Мансийский и Сургутский ответил на многочисленные вопросы, касаемые ситуации с введением в школах Югры предмета «Основы религиозных культур и светской этики», взаимоотношений с окружной и местной властью, представителями других конфессий, рассказал об особенностях служения в церкви за рубежом.

Талинцы тепло полбагодарили владыку за визит и провели небольшую экскурсию по городскому поселению, рассказав о происшедших за год изменениях и планах на ближайшее будущее.