Архипастырский визит в Нижневартовск

07.07.2012|11:54

7 июля 2012 года, в день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский  Павел посетил г. Нижневартовск и совершил Божественную Литургию в храме Иоанна Предтечи. Его преосвященству сослужили благочинный нижневартовского благочиния протоиерей Максим Дурнев, настоятель прихода иерей Алексий Сучков, клирик храма иерей Димитрий Белозеров. После богослужения был совершен крестный ход. Владыка поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и пожелал дальнейшего становления и развития приходу. Примечательно, что именно храм Иоанна Предтечи  первый освященный владыкой Павлом храм епархии. В ответном слове настоятель прихода иерей Алексий Сучков благодарил архипастыря за визит.

А 8 июля 2012 года, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Паел совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова. Накануне вечером архипастырь возглавил всенощное бдение. Его преосвященству сослужили благочинный нижневартовского благочиния протоиерей Максим Дурнев и клирики прихода. После Божественной Литургии владыка Павел обратился к собравшимся. В своем обращении он выразил благодарность за теплый прием и отметил, что особенно приятно видеть множество прихожан и причащающихся в храме Рождества Христова.