Архиерейское богослужение в Ханты-Мансийске

01.05.2013|07:53

1 мая 2013 г. его Преосвященство епископ Павел совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска. Владыке сослужили: настоятель прихода иерей Леонид Бортков, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, клирик храма иерей Константин Мемячкин, председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами иерей Андрей Зотов, диакон Даниил Матвеев. После богослужения архипастырь обратился к собравшимся прихожанам и пожелал всем сил в эти последние дни Великого поста, предваряющие праздник светлого Христова Воскресения.

«Сегодня за богослужением Великой Среды мы последний раз в этом году читали молитву Ефрема Сирина– главную великопостную коленопреклоненную молитву, наиболее верно раскрывающую смысл нашего покаяния,- заметил владыка Павел,- но, мне думается, мы должны держать её в уме своём каждый день, чтобы трезвить свою душу».

Владыка также преподал всем прихожанам благословение недавно посещённой им Афонской Свято-Пантелеимоновской обители,- иконы с изображением Святого великомученника и целителя Пантелеимона и его матери.

В ответном слове настоятель прихода иерей Леонид Бартков благодарил Владыку за заботу и внимание к жизни прихода.