Архиерейское богослужение и Чин прощения в Ханты-Мансийске

17.03.2013|11:10

17 марта, В Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), Его Преосвященство епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Ханты-Мансийской епархии, совершил Божественную литургию в  Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска. Накануне 16 марта архипастырь совершил всенощное бдение. Его Преосвященству сослужили: ключарь Воскресенского кафедрального собора, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизиции иерей Дмитрий Губанищев, эконом епархии иерей Александр Петюр, клирики храма. Проповедь произнес иерей Сергий Нагорный. После богослужения владыка поздравил всех молящихся с воскресным днем и пригласил всех собравшихся на вечерню с чином прощения к пяти часам вечера в Воскресенский кафедральный собор.

Вечером епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, совершил вечерню с чином прощения в Воскресенском кафедральном соборе. За богослужением молились руководители всех епархиальных отделов, клирики храмов г. Ханты-Мансийска, множество собравшихся  прихожан. После вечерни владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, в котором напомнил о том, что время Великого поста дано нам для того чтобы даже в самом малом стать лучше и добрее.