Архиерейская литургия в Пойковском

14.01.2013|04:34

14 января 2013 года в храме Святой Троицы пгт. Пойковский состоялось Богослужение, возглавляемое епископом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом.

Утром 14 января 2013 года в день праздника обрезания Господня Приход храма Святой Троицы во главе с настоятелем иереем Виктором Мурзаковым встречал гостей,- возглавившего праздничное богослужение, епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла с сопровождавшими его священнослужителями и благочинного Нефтеюганского благочиния Николая Матвийчука. С собой владыка Павел привез частицу честной главы святителя Нектария архиепископа Тобольского и Сибирского.

Жители городского поселения Пойковский заблаговременно были оповещены об архиерейском визите и прибытии  мощей через средства массовой информации. Поэтому радостно было видеть  большое количество Пойковчан, которые посчитали наиболее важным в этот день посетить храм,  испросить  благословения владыки Павла, помолиться у   благодатных мощей Сибирского чудотворца. Всего богослужение посетило и приложилось к мощам более 300 человек.

Владыка Павел обратился к прихожанам со словом о правильном выборе пути, о жизненных ценностях и приоритетах. На богослужении присутствовали представители государственной власти,- помощник главы Нефтеюганского района Кудашкин С.А. и  глава пгт. Пойковский Виноградов А.Н. Они обратились к епископу Павлу и прихожанам со словами поздравления и пожеланием мира и благополучия.

В завершение  богослужения архиерейским хором были исполнены  Рождественские колядки.

Владыка Павел и сопровождающие его священнослужители посетили вертеп на территории храма, в котором прихожане символически изобразили ясли с новорожденным Богомладенцем.

После богослужения состоялась  праздничная трапеза в доме Причта. Во время трапезы учащиеся воскресной школы и прихожане  исполнили номера Рождественского концерта.