Акция в защиту жизни в Мегионе

28.02.2016|08:42

28 февраля 2016 г. приходом храма Покрова Божией Матери г. Мегиона была организована Акция в защиту жизни. В рамках акции прошла выставка «Человеческий потенциал России» сопровождаемая лекцией-беседой.

На выставке «Человеческий потенциал России» представители фонда «Подари жизнь» поделились опытом своей работы, были показаны ролики о чуде человеческой жизни с момента ее зарождения, о нравственных и физиологических последствиях абортов. Главой города Олегом Дейнека принято решение продолжить совместное сотрудничество по пропаганде традиционных семейных ценностей.

После выставки все желающие приняли участие в покаянном молебне, который возглавил благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко.

По окончанию молебна в храме прихожанами из горящих свечей было выложено слово «жизнь». В это же время по улицам города стартовал автопробег с эмблемой акции.