Акция «Свеча памяти – свеча надежды» состоялась в Сургуте

16.01.2014|10:18

Более двух тысяч свечей были зажжены в ходе акции «Свеча памяти – свеча надежды», проходившей 12 января 2014 года в центре Сургута на берегу реки Сайма у храма в честь Всех Сибирских святых. Именно столько абортов было сделано в медицинских учреждениях Сургута в минувший год. Акция собрала около полусотни участников, которые на крутом берегу выложили из свечей слово «ЖИЗНЬ». Это уже пятая по счету подобная ежегодная акция, организованная совместными усилиями Сургутского отделения Региональной общественной организации «Югра молодая православная», действующего при Свято-Никольском храме Сургута  и Благотворительного фонда «Подари жизнь», действующего при храме вмч. Георгия Победоносца.

Духовенство епархии на акции было представлено настоятелем храма в честь вмч. Георгия Победоносца протоиереем Антонием Исаковым и клириком Свято-Никольского храма иереем Андреем Машлыкиным, который исполняет обязанности руководителя молодежного движения «Югра молодая православная» в Сургуте.

Ежегодная акция направлена на привлечение внимания к проблеме убийства детей, находящихся в утробе матери и приурочена акция к Дню памяти Вифлиемских младенцев, убитых по приказу царя Ирода в первые годы после Рождества Христова.

Иерей Виталий Коваленко

Фото: Ольга Лим