Акция «Сладкое добро» в Салыме

05.05.2016|11:27

2097

Акция «Сладкое добро» набирает свои обороты. Кто ее создатель — точно неизвестно. Но каждый день к ней присоединяется все больше людей по всей России.
Благотворительная акция «Сладкое добро» направлена на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Кондитеры со всей России предлагают испечь торт ко дню рождения ребенка и к великим православным праздникам Рождеству Христову и Пасхе абсолютно бесплатно.

Как известно, затраты на лечение порой бывают настолько велики, что денег на покупку подарков и организации праздника у родителей часто просто нет. А что может быть желанней для ребенка, чем праздничный торт со свечами   и  самое главное желание — быть здоровым.

5 мая 2016 года в  международный день борьбы за права инвалидов Православный Приход в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым и кондитер Татьяна Петровна Тютюкова при поддержке работников филиала бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» п. Салым провели акцию «Сладкое добро» в поселке Салым, в ходе проведения которой детям  были вручены подарки от православного Прихода и красивейшие сладкие торты.

Благодаря таким акциям, дни православных праздников для маленьких салымчан с ограниченными возможностями здоровья, превращаются в яркие, радостные, незабываемые события проявления милости Божией к людям.