Акция «Подарим лучики Пасхальной радости» в Нефтеюганске

07.05.2016|09:55

7 мая 2016 года, в Субботу Светлой седмицы на приходе храма Святого Духа г. Нефтеюганска в рамках Пасхальных празднеств для прихожан  пожилого возраста было проведено мероприятие «Подарим лучики Пасхальной радости».

Сестрами милосердия Православного Сестричества во имя великомученика и целителя Пантелеимона прихода проводится большая работа по оказанию многоразличной  помощи пожилым людям. В дни Светлой Седмицы члены Православного Сестричества поздравили с Пасхой Христовой ветеранов прихода, одиноких престарелых людей на дому, а в день Антипасхи все были приглашены в храм для соборной молитвы. Накануне все приняли участие в Таинстве исповеди, а во время Божественной литургии, которую возглавил настоятель прихода протоиерей Николай Матвийчук, приняли Святое причастие. Сестрами милосердия и штатным клириком прихода иереем Даниилом Шумбасовым, по окончании Литургии нашим бабушкам был предложен артос. В трапезной прихода был накрыт праздничный Пасхальный стол. Протоиерей Николай поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, во время трапезы состоялось теплое и радостное общение с настоятелем и друг с другом. По окончании отец Николай преподнес всем Пасхальные подарки и общее фото на память, которое было сделано в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Наши дорогие гости с благоговением унесли домой лучики Пасхальной радости.