Акция «Дари радость на Рождество» прошла в Геронтологическом центре Сургута

30.01.2014|09:02

2030

В рождественские Святочные дни Воскресная школа прихода храма «Всех скорбящих Радость» провела акцию милосердия «Дари радость на Рождество». В рамках акции дети, родители и педагоги Воскресной школы посетили Сургутский Геронтологический центр, насельниками которого являются пожилые одинокие люди и инвалиды. Клирик храма диакон Илия Матвийчук поздравил собравшихся в зале с праздником Рождества Христова, пожелал доброго здравия и спасения бессмертной души.

Руками младших школьников были изготовлены поздравительные открытки, учениками старших классов подготовлена и показана музыкально-литературная композиция «Добрый Свет Рождества». Болящим и немощным Рождественскую радость колядующие несли прямо в палаты. Дедушки и бабушки сердечно благодарили детей за такой благодатный и сердечный визит. Директор Воскресной школы Афанасьева Людмила Максимовна отметила большую необходимость и значимость участия детей в делах милосердия.

Александр Федоров

Редакция газеты «Северный колокол»