9 мая в п. Излучинск Нижневартовского благочиния прошли торжества посвященные дню Победы

10.05.2015|02:49

2028

9 мая в п. Излучинск прошли торжества посвященные дню Победы в Великой Отечественной войне. В храме был отслужен благодарственный молебен, на котором присутствовал глава Нижневартовского района – Борис Александрович Саломатин. После состоялось торжественное шествие сельчан к обелиску памяти героев войны, где все желающие возложили цветы. Память погибших почтили минутой молчания, а с колокольни храма прозвучал заупокойный звон. Многие люди несли с собой портреты своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. На площади поселка творческими коллективами был организован праздничный концерт, в котором приняли участие и дети воскресной школы. Иерей Георгий Болотов поздравил всех жителей Излучинска с юбилеем Великой Победы, пожелал мира в Отечестве, семьях и душах, а ветеранов поблагодарил за их подвиг. Весь день улицы поселка были наполнены радостными людьми — все поздравляли друг друга с Победой, дети отпускали в небо воздушные шары, рисовали на асфальте белых голубей – символ Мира. На центральной площади желающие могли отведать солдатской каши из полевой кухни. Закончились гулянья праздничным салютом.