9 мая в г.п. Барсово

09.05.2018|22:42

Ярким солнечным утром 9 мая 2018 года все, кто хотел почтить память своих почивших сродников, собрались на площади у храма, где  совершились  заупокойные молитвословия за воинов, кому мы обязаны мирным небом над головой. Прихожан встречали воспитанники Воскресной школы «Росток», которые крепили всем георгиевские ленточки.По окончании молитв, настоятель Прихода храма в честь св. прав. Симеона Верхотурского иерей Олег Бернацкий выступил с краткой проповедью и затем все желающие могли возложить цветы к импровизированному мемориалу. По окончании шествия бессмертного полка, на центральной площади поселка началась праздничная программа, посвященная Дню Победы. Перед началом концерта с приветственной речью выступили глава поселения — Поздняков Вячеслав Владимирович, настоятель Прихода иерей Олег Бернацкий, и другие приглашенные. Концертная программа оказалась яркой, насыщенной, Воскресная школа «Росток» также приняла участие в этом мероприятии и подарила  веселый зажигательный танец — «казацкий перепляс». Ветераны в этот день получили памятные подарки и море положительных эмоций!