8 октября в православной гимназии преподобного Сергия Радонежского г.Югорска прошел День гимназиста.

10.10.2014|06:28

Удивительно, как же быстро летит время… Казалось бы, совсем недавно первоклассники были малышами, а сегодня мы посвящаем их в гимназисты, которым будем прививать православную культуру и воспитание, вложим в них максимум знаний, внимания и возможностей для самореализации.
Утро 8 октября началось в храме с участия в Литургии, за которым следовал крестный ход. Днем ЦК «Югра-Презент» собрал в своих стенах педагогов, родителей и гимназистов, для которых это событие также стало долгожданным и памятным.
С поздравительной и, в тоже время, напутственной речью выступили директор гимназии иерей Константин Глухарев, духовник гимназии протоиерей Алексий Туров и заместитель директора по учебной работе Чурбанов Максим Геннадьевич. Каждому первокласснику была торжественно вручена гимназическая форма, которая была окроплена и освещена Отцом Константином , а самими ребятами произнесено обещание «о стремлении вести добрую христианскую жизнь, стать образованным человеком и достойно служить Богу и Родине. дорожить честью Гимназии и класса, как своей собственной, относится к учёбе как к самому важному своему долгу, всегда готовится к урокам, быть почтителеньным с преподавателями и внимательным на уроках.
Мероприятие посетили и представители Ханты -Мансийского банка, которые поздравили новоиспеченных гимназистов с праздником и сделали всем небольшие приятные подарки.
Под занавес концертной программы состоялся просмотр фильма «Жизнь в гимназии 2014-2015», мы вспомнили самые значимые моменты ученических будней, которые наполняют их яркими впечатлениями и положительными эмоциями.
Домой ребята ушли, воодушевленные и настроенные на ответственную учебу, держа в руках по воздушному шарику, которые еще долго будут напоминать им об этом торжественном дне.
Зам. директора по воспитательной работе Матвеева С.С.