8 июля совершена первая Литургия в часовне в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских города Лянтора

08.07.2015|05:54

8 июля 2015 года в городе Лянторе была совершена первая Божественная Литургия в часовне, построенной в честь святых благоверных князей Перта и Февронии, Муромских чудотворцев. Часовня деревянного исполнения, расположенная на въезде в Лянтор построена силами и трудами ООО «Ветераны боевых действий» и благотворителей нашего города.

Божественную Литургию служил настоятель прихода храма Покрова Божией Матери (г.Лянтор) – иерей Андрей Демьянов, сослужил ему — штатный клирик того же храма – иерей Стефан Баташев. На Богослужении присутствовали 35 человек, причастилось — 25 человек. По совершении службы иерей Андрей Демьянов сказал проповедь о святых благоверных князьях Петра и Февронии, которые являют собой образец христианской любви, верности и семьи. Своей благочестивой жизнью – молитвою, постом и милостынею, они угодили Богу так, что стали неразлучны как в жизни, так и в смерти. При жизни они княжили в городе Муроме и очень много творили милостыни: одевали и питали бедных людей, жертвовали в монастыри и на строительство новых церквей, а в старости приняли монашество, и за это сподобились одновременной кончины. Их святые мощи лежат в одной раке и хранятся в городе Муроме. Будем же и мы подражать их благочестивой жизни, чтобы нам получить Божественную помощь, которая преобразит нас самих и наши семьи.

8 июля 2015года.

Светлана Ступак