Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В канун праздника вмч. и целителя Пантелеимона, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечернее Богослужение в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска

08.08.2016|12:58

8 августа 2016 года, в канун праздника вмч. и целителя Пантелеимона, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил вечернее Богослужение в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Нижневартовского благочиния,протоиерей Шевченко Сергий, духовенство храма.

В конце богослужения Его Высокопреосвященство произнес слово в честь праздника великомученика и целителя Пантелеимона. «Всех вас, дорогие отцы, братья и сестры, поздравляю с праздником великого святого Православной Церкви — великомученика и целителя Пантелеимона.

Мы с вами являемся свидетелями и участниками строительства храма этому великому угоднику Божию, который был прославлен Церковью за подвиг мученичества за веру Христову и за чудеса бесчисленных исцелений, которые по его молитвам совершал Господь.

Эти исцеления продолжают совершаться по сей день. Те, кто с верой и горячей молитвой обращается к святому Пантелеимону, получают просимое.

Милостью Божией нам удалось построить храм в честь целителя Пантелеимона в городе Нижневартовске чрезвычайно быстро. В этом нельзя не увидеть невидимой помощи Божией. Поэтому сегодня мы прославляем великомученика Пантелеимона и просим его о духовной помощи нам грешным».