73-я годовщина начала Великой Отечественной войны в гп. Междуреченском

22.06.2014|10:31

В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» гп. Междуреченский  22 июня 2014 года, в день всех Святых в Земле Русской Просиявших, была совершена Божественная Литургия.  В этот день наш народ  вспоминает 73-ю годовщину начала Великой Отечественной Войны.

По окончании Литургии прихожане прошли к Мемориалу Памяти воинам — защитникам Отечества в Великой Отечественной войне, где состоялось общепоселковое мероприятие, посвященное этой дате с участием Главы администрации гп. Междуреченский С.И. Колпаковой, ветеранов ВОВ, солдатских вдов, тружеников тыла, жителей села и настоятеля храма с прихожанами.

Настоятель обратился к присутствующим и в своем слове еще раз подчеркнул то, что с самых первых дней войны Русская Православная Церковь благословила  наш народ на защиту Отечества и всячески содействовала укреплению духа народа в борьбе с фашизмом.

По завершении слова была отслужена заупокойная лития за вождей и воинов, жизнь свою за веру и Отечество положивших. По возложению цветов к мемориалу памяти участвовали в поминальном обеде.

22 июня 2014 года                                                        Приходской совет