IV Межрегиональный молодежный Фестиваль движения «Югра Молодая Православная»

22.02.2016|12:00

По благословению Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла в городе Пыть-Яхе 20-21 февраля 2016 г. состоялся IV Межрегиональный молодежный Фестиваль молодежного движения «Югра Молодая Православная». Проведение данного мероприятия было приурочено к празднованию Всемирного Дня Православной молодежи. Учредителем Фестиваля является Ханты-Мансийская Епархия при поддержке Администрации города Пыть-Ях и Автономного Учреждения Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе». Участники Фестиваля приняли участие в конкурсе чтецов в «Поэтической гостиной». В Фестивале участвовали православные молодёжные объединения, общественные молодежные организации, сотрудники епархиального отдела по делам молодёжи, отдела религиозного образования и катехизации, информационно-издательского отдела, православная молодежь Уральского федерального округа, учащиеся православных гимназий, кадетских и казачьих классов. Все они принимали участие во встречах, семинарах, дискуссиях за круглым столом. Вместе молились на миссионерском Богослужении, вместе трудились и общались.

В рамках Фестиваля была проведена II Межрегиональная научно-практическая конференция «Формирование нравственных и семейных ценностей у современной молодежи», в которой принимали участие не только ученые и педагоги нашей страны, но и зарубежных стран.