В Куть-Яхе открыли мемориал к 70-летию Победы

04.09.2015|09:50

В  сельском поселении Куть-Ях состоялось торжественное открытие мемориала памяти воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны, в котором принял участие настоятель  прихода храма в честь иконы Божией Матери «Владимирская» п. Куть-Ях иерей Алексей Константинов.

Это знаменательное событие в юбилейный год 70-летия Великой Победы объединило в патриотическом порыве всех неравнодушных жителей Куть-Яха.

Священник в своем выступлении отметил, что «…патриотизм должен как никогда присутствовать в жизни современного общества. Дети должны помнить подвиги отцов, дедов, тех, кто полагал “душу свою за други своя”. Значение воинской памяти огромно для будущих поколений великой России».

Также с приветственным словом от имени главы Нефтеюганского района В.Н. Семенова к участникам митинга обратился Ю.Ю. Копылец первый заместитель главы района, А.А. Колпащиков глава сельского поселения Куть-Ях, Б.И. Богославец депутат Думы Нефтеюганского района.

По окончании мероприятия все участники митинга возложили цветы к памятнику.