logo
avatar
avatar

Если Господь благословляет наши труды, тогда они полноценны и полезны для нас

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Верующий во Христа соблюдает главную заповедь - любит Бога и с любовью относится ко всему

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Господь даёт нам воду вечной жизни, от которой никогда не будет жажды

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Праздник 1000-летия памяти святого равноапостольного великого князя Владимира в храме Покрова Божией Матери города Лянтора

30.07.2015|11:17

2083
4

28 июля 2015 года в праздник 1000-летия памяти святого равноапостольного великого князя Владимира в храме Покрова Божией Матери города Лянтора была отслужена Божественная Литургия и молебен. Богослужение совершал штатный клирик — иерей Кирилл Сысоев. Его праздничная проповедь была «О вере православной»: о том, как обратился сам великий князь Владимир в веру православную, и когда наша Родина приняла православие. Когда крестилась Русь — для нашей земли взошло Солнце. Разрозненные ранее княжества стали соединяться и воевать уже ходили со словами «За веру, царя и отечество!» и побеждали. В настоящее время Россия входит в число самых больших территориальных государств в мире.

Вера православная преображает каждого человека. Наш русский народ великодушен и всепрощающ. Вспомним себя, какие мы были до обращения к Богу и после обращения. Какая радость на душе, когда мы с Богом, и какие уныние и печаль, когда мы от Него отходим. Как и в Святом Евангелии – купец продал все и купил этот «бесценный бисер»!

Поэтому наша задача с вами сохранить это сокровище – веру православную в чистоте, чтобы мы могли передать ее нашим потомкам, потому что без нее — жизнь теряет смысл и само существование, лишает нас любви к Богу и нашего наследия – Царства Небесного!

29.07.2015г.

Ступак С.И.

Галерея