4 октября состоялся визит Епископа Павла в поселок Мортка

05.10.2014|05:08

4 октября 2014г. с Архипастырским визитом в п.Мортка прибыл Его Преосвященство Преосвященнейший Павел, Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский.

В сопровождении духовенства Епархии Его Преосвященство привез для поклонения верующих ковчег с частицей мощей Святой Блаженной Старицы Матроны Московской.
Владыку приветствовали Глава Кондинского района Поздеев Алексей Николаевич, заместитель председателя Думы Кондинского района Шахторина Наталья Николаевна, заместитель главы Кондинского района Уланов Александр Иванович, советник главы Кондинского района Тагильцев Александр Александрович, генеральный директор OOO «Кондинский капитал» Веретенников Валерий Владимирович, депутат п.Мортка Карякин Игорь Викторович, прихожане храма, воспитанники Воскресной школы и жители п.Мортка.
Состоялось Всенощное бдение, в сослужении благочинного Югорского благочиния протоиерея Иоанна Юрцуна, настоятеля Прихода иерея Вячеслава Макарцова, заведующего канцелярией Епархии иерея Сергия Нагорного, диакона Даниила Матвеева, которое возглавил Преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский. Церковный хор Прихода храма Покрова Божией Матери под управлением Макарцовой Марии Юрьевны украсил богослужебными песнопениями Всенощное бдение.
По завершении Всенощного бдения Преосвященнейший Владыка наградил Архиерейской грамотой заместителя главы Кондинского района Уланова Александра Ивановича и обратился к духовенству и прихожанам храма с Архипастырским словом. В ответном слове настоятель Прихода иерей Вячеслав Макарцов благодарил Владыку за визит и молитвенную поддержку.