4-­6 сентября 2015 года Ханты-­Мансийскую митрополию посетит постоянный член Священного Синода Русской Православной  Церкви митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир

01.09.2015|09:05

4­-6  сентября  2015  года  по  благословению  Святейшего  Патриарха  Московского  и всея  Руси  Кирилла  в  рамках  празднования  1000­летия  преставления  святого равноапостольного  великого  князя  Владимира,  Ханты­-Мансийскую  митрополию посетит постоянный  член Священного  Синода  Русской  Православной  Церкви Митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир.
4  сентября  митрополит  Владимир  посетит  город  Нефтеюганск,  где  возглавит праздничный  молебен  в  Почаевском  храме  и  встретится  с  воспитанниками Православной гимназии.
5 сентября в городе Сургуте митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир совершит  закладку  камня  на  месте  строительства  храма  в  честь  святого равноапостольного князя Владимира.
В  этот  же  день  в  Историко-­культурном  Центре  «Старый  Сургут» митрополит Владимир  посетит  выставку,  посвященную  1000­-летию преставления князя Владимира и истории города  Сургута под названием «Святой равноапостольный князь Владимир. Сургут от Крещения до наших дней».

Вечером 5 сентября митрополит Кишиневский и все Молдавии  Владимир  в сослужении архипастырей и духовенства Ханты-Мансийской митрополии возглавит Всенощное Бдение в Преображенском кафедральном соборе города Сургута.
6  сентября  митрополит  Кишиневский  и  все  Молдавии  Владимир  в  сослужении архипастырей  и  духовенства  Ханты-­Мансийской  митрополии  возглавит торжественную  Божественную  литургию  по  случаю  празднования  1000­-летия преставления  равноапостольного  князя  Владимира  в  Ханты-­Мансийской митрополии в Преображенском кафедральном соборе города Сургута.
Вечером  6  сентября  в  театре  Сургутского  государственном  университете митрополит  Владимир  примет  участие  в  премьерном  показе  в  городе  Сургуте спектакля  «Мне  страшен  Мир,  где  нет  Тебя»  подготовленный  Ханты-­Мансийской епархией.[portfolio_slideshow]