Настоятель храма поселка Нижнесортымский побеседовал со школьниками

28.12.2014|22:13

17 декабря в КДЦ «Кристалл» поселка Нижнесортымский Сургутского района прошла встреча на тему «Профилактика предупреждения наркотических средств среди семиклассников». Среди приглашенных гостей на встрече присутствовал настоятель храма святителя Тихона, Патриарха Московского, иерей Кирилл Сысоев.
Открыла встречу психиатр-нарколог Нижнесортымской участковой поликлиники Гендрикова Вероника Михайловна, которая рассказала школьникам о вреде наркотических средств и о степени их воздействия на организм.
Затем беседу продолжил отец Кирилл, который рассказал о смысле человеческой жизни и о том, что она приобретает смысл только тогда, когда будет связана с вечными ценностями. Жизнь человека скоротечна и поэтому ее нужно прожить совершая добрые дела и без зависимости от вредных привычек, которые сокращают и без того короткий век человека.
Отец Кирилл также рассказал о том, что с православной точки зрения, человек должен заботиться не только о здоровье своего тела, но и о здоровье своей души, стараясь быть добрым, отзывчивым, образованным и воспитанным, служить своей семье, ближним и своему Отечеству. В этом случае человеческая жизнь обретет свой высший смысл.

Информационный отдел Сургутского благочиния

[portfolio_slideshow]