31 июля по 9 августа 2015 года состоится архипастырский визит Главы Ханты-Мансийской митрополии митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского ПАВЛА в Сургутское и Нефтеюганское благочиние Ханты-Мансийской епархии.

30.07.2015|05:39

31 июля в канун дня памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Павел возглавит Всенощное бдение в храме прп. Серафима Саровского п. Чеускино Нефтеюганского района.

1 августа в день памяти преподобного Серафима Саровского Глава Ханты-Мансийской митрополии совершит Божественную литургию в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Сургута. За богослужением согласно решению Священного Синода от 13 июля 2015 года митрополит Павел совершит возведение настоятельницы монастыря монахини Георгии (Алгининой) в сан игумении.

Вечером этого дня в канун Недели 9-ой по Пятидесятницы митрополит Павел посетит приход храма свт. Луки Симферопольского города Сургута и возглавит всенощное бдение.

2 августа митрополит Павел с архипастырским визитом посетит храм вмч. Федора Стратилата пгт. Федоровский Сургутского района. В храме вмч. Феодора Стратилата митрополит Павел совершит Божественную литургию, после чего состоится встреча Его Высокопреосвященства с настоятелем и сотрудниками прихода.

Вечером 2 августа митрополит Павел посетит храм свт. Николая Чудотворца города Сургута, где ознакомится с ходом работ по росписи храма.

3 августа в городе Сургуте пройдет ряд встреч митрополита Павла с руководителями предприятий города. Так же в этот день Владыка посетит строящийся храм Казанской иконы Божией Матери пгт. Белы-Яр Сургутского района, где ознакомится с ходом строительных работ.

4 августа в канун дня празднования Почаевской иконы Божией Матери митрополит Павел возглавит праздничное Всенощное Бдение в храме Почаевской иконы Божией Матери г. Нефтеюганска.

5 августа в городе Сургуте митрополит Павел возглавит праздничные мероприятия по случаю 15-летия прихода храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость (с грошиками).

6 августа в день памяти благоверных князей Бориса и Глеба митрополит Павел совершит Божественную литургию в храме апостолов Петра и Павла п. Салым Нефтеюганского района. В этот день запланированы встречи митрополита Павла с сотрудниками прихода, администрацией поселка и руководителями предприятий.

В этот день состоится посещение митрополитом Павлом п. Куть-Ях и п. Сентябрьский Нефтеюганского района.

В п. Куть-Ях запланирована встреча митрополита Павла с руководителями администраций поселков Салым, Куть-Ях, Сентябрьский, депутатами, руководителями предприятий, представителями общественности пос. Куть-Ях.

7 августа митрополит Павел проведет в городе Нефтеюганске рабочее совещание с директорами школ города Нефтеюганска и Нефтеюганского района. По окончанию, которого посетит п. Сингапай где совершит освящение Поклонного Креста на месте, выделенном под строительство храма в честь святого равноапостольного князя Владимира. В п. Сингапай состоится встреча главы митрополии с руководителями Нефтеюганского района и поселка Сингапай по вопросу строительства храма.

8 августа митрополит Павел совершит Архипастырский визит в город Пыть-Ях

в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пыть-Яха Владыка совершит Божественную Литургию, по окончанию которой пройдет встреча митрополита Павла с руководством города, на которой планируется обсуждение вопросов связанных с дальнейшим развитием церковной жизни в муниципалитете.

Вечером этого дня в канун памяти великомученика Пантелеимона митрополит Павел возглавит Всенощное Бдение в храме Почаевской иконы Божией Матери города Нефтеюганска.

9 августа митрополит Павел возглавит престольные торжества в храме великомученика Пантелеимона п. Тундрино Сургутского района.