3 и 4 января на Приходе храма Святой Троицы пгт. Пойковский пребывал ковчег с частицами мощей 54 новомучеников и исповедников Церкви Русской.

04.01.2018|15:44

Мощи встречал настоятель Прихода храма иерей Виктор Мурзаков с приходом. По встречи мощей началось молебное пение с чтением акафиста и помазание елеем прибегающих к помощи святых заступников. На Богослужениях присутствовали педагоги, учащиеся воскресной школы, православная молодежь, более 600 жителей городского поселения, пришедшие на молитву, получили информационные листовки. В храме Святой Троицы была организована выставка, посвященная святым мученикам пострадавшим в годы гонения. В молебном пение на Приходе храма Святой Троицы приняли участие штатный клирик Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Артемий Шумбасов и настоятель Прихода храма в честь прп. Серафима Саровского с. Чеускино иерей Иоанн Власуков. Священнослужители обращались к прихожанам с проповедью о жизни и мученической кончине святых новомучеников и исповедников, призывали хранить память о них, молитвенно обращаться к заступничеству святых и брать пример их благочестивой жизни.