29 марта Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова города Нижневартовска

29.03.2015|01:57

29 марта 2015 года, в  5-ю Неделю Великого поста и дня памяти преподобной Марии Египетской. Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова города Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Шевченко, благочинный Нижневартовского благочиния, настоятель храма Рождества Христова,  духовенство храма и Нижневартовского благочиния.

За Божественной Литургией молились воспитанники Нижневартовской Православной гимназии.

Песнопения Божественной Литургии исполнял хор Храма Рождества Христова регент ( С.Навалихина)

По окончании богослужения Митрополит Павел обратился с архипастырским  словом в котором  поздравил всех с наступившей пятой седмицей Великого поста и днем памяти преподобной Марии Египетской. В своем слове Владыка обратил внимание прихожан на важность  осознания  своих грехов и принесения искреннего покаяния, о чем в эти дни нам явно свидетельствует житие преподобной Марии Египетской.

Владыка пожелал всем помощи и милости Божией в оставшиеся дни Святого Поста, дабы с чистым сердцем встретить Светлое Христово Воскресение.