28 марта Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное Бдение в храме Рождества Иоанна Предтечи города Нижневартовска

28.03.2015|09:38

28 марта 2015 года, в канун 5-ой Недели Великого поста и дня памяти преподобной Марии Египетской. Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное Бдение в храме Рождества Иоанна Предтечи города Нижневартовска.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Шевченко, благочинный Нижневартовского благочиния, иерей Алексий Сучков, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи, иерей Сергий Нагорный, ключарь Воскресенского кафедрального собора города Ханты-Мансийска, диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения Митрополит Павел обратился с архипастырским  словом в котором обратил внимание прихожан на необходимость осознания всеми своих грехов в особые дни Святой Четыредесятницы,и в знак особого образца покаяния  привел в пример житие преподобной Марии Египетской, которое очень явно свидетельствует о Милости Божией ко всем искренне кающимся и осознающим свои не праведные поступки.