В Пойковском отслужили Божественную литургию в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы

31.08.2014|09:40

28 августа 2014 года в храме Святой Троицы штатным клириком Прихода иереем Евгением Митряковским была отслужена Божественная литургия, посвященная Успению Пресвятой Богородицы. На проповеди за Божественной литургией иерей Евгений рассказал присутствующим прихожанам о земной жизни Богородицы. «Она во время Своей земной жизни сумела смиренно скрыть Свою славу в Своем сердце и ничем не обнаруживать ее. В лице Девы Марии Господь приготовил Себе земной престол и чертог, и Она стала превыше всех жен, ибо от Нее родился Сын Божий. И сегодня Матерь Божия дает всем почувствовать, что не оставила Она нас. Всех утешила, всех ободрила, всем послала Свой мир. Пусть это чувство каждый унесет в свой дом, – пусть светлое воспоминание о сегодняшнем дне и благодать, полученную здесь, сохранят все как можно дольше. Пресвятая Владычица, заступись за нас перед Сыном Своим, помоги нам, не остави нас, слабых, немощных и грешных, да пребудем мы с Сыном Твоим до конца дней земных, а по смерти всегда пребудем в обители Отца Небесного.»