Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

27 декабря в городе Покачи пребывал ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы и частицей мощей праведной Анны

27.12.2018|14:03

27 декабря 2018 года в городе Покачи радостное событие было связано с пребыванием в храме Покрова Божией Матери ковчега с частью пояса Пресвятой Богородицы и частицей мощей праведной Анны. За день пребывания десятки покачевцев приложились к святыням. Много прихожан молились на молебнах, которые совершались в храме по расписанию. В обращении к прихожанам настоятель храма иерей Александр Сысоев объяснял, что слова прошений к Богу, Богородице и святым необходимо сочетать со словами благодарности. Иерей Феодор Максимов во время молебнов в проповеди рассказывал о прибывших святынях, о их значении для христиан. Храм в этот день был открыт намного дольше, поклониться святыням приходили семьями. Такие события для покачевцев являются значимыми, и будут ещё долго отзываться теплом сердечным.