25-ти летний юбилей Прихода вмч. Феодора Стратилата пгт. Федоровский Сургутского района

22.06.2018|12:57

21 июня 2018 года в Храме в честь великомученика Феодора Стратилата была совершена Божественная Литургия. Это особый день для нашего Храма в этом году: Престольный праздник и двадцатипятилетний юбилей с даты регистрации Прихода. Богослужение возглавил благочинный Сургутского благочиния протоиерей Антоний Исаков. Так же за богослужением молились духовник епархии протоиерей Владимир Ванюков, настоятель Храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с грошиками г. Сургута протоиерей Николай Силин,  настоятель Храма в честь великомученика Феодора Стратилата пгт. Федоровский иерей Димитрий Галицкий, и клирик Прихода иерей Константин Полуян, клирик Храма в честь святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, с.п. Нижнесортымский, Сургутского района иерей Артемий Куринной. По окончании Божественной Литургии был совершён крестный ход вокруг Храма. В конце богослужения протоиерей Антоний поздравил всех с Престольным праздником и с юбилеем Прихода. Также всех прихожан и духовенство поздравил с юбилеем настоятель Прихода иерей Димитрий и глава г.п. Федоровский Николай Ульянович Рудышин.