26.10.2013|10:52

23 октября в день памяти преподобного Амвросия Оптинского преосвященный епископ Павел совершил Божественную литургию в Преображенском кафедральном соборе Сургута. На торжественном богослужении владыке сослужило соборное духовенство. После запричастного стиха с назидательным словом к молящимся в храме обратился священник собора иерей Вадим Пономарев, который рассказал о подвиге всероссийски известного Оптинского старца Амвросия.
По окончании литургии епископ Павел также обратился с архипастырским словом к верующим в котором поблагодарил всех за общую молитву, поздравил с днем памяти преподобного Амвросия и пожелал помощи и заступничества святого угодника Божьего.
После богослужения епископ Павел посетил храмы в честь святого Георгия Победоносца и иконы Божией Матери «Умиление», где ознакомился с положением приходских дел.

Редакция газеты «Северный колокол»