23.12.2015|06:46

23 декабря 2015 года в зале епархиальных заседаний Ханты-Мансийской епархии под председательством митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского ПАВЛА, состоялось заключительное заседание Епархиального Совета Ханты-Мансийской епархии.
На  заключительном заседании епархиального совета были заслушаны доклады благочинных и председателей епархиальных отделов в 2015 году.  Так же  члены епархиального совета утвердили план мероприятий Ханты-Мансийской епархии на 2016 год и план юбилейных мероприятий на приходах Ханты-Мансийской епархии в 2016 году в который входят памятные даты связанные с освящением и строительством храмов, юбилейные даты муниципалитетов епархии, памятные даты со дня учреждения приходов и образования воскресных школ и православных сестричеств. На заседании епархиального совета были так же затронуты вопросы связанные с окормлением исправительных учреждений и увеличением числа совершаемых богослужений, а так же вопросы связанные с регулярностью окормления населенных пунктов не имеющих постоянного священнослужителя.
В конце заседания митрополит Павел поблагодарил членов епархиального совета за понесенные труды в уходящем году и пожелал всем участникам заключительного заседания епархиального совета помощи Божией в трудах во благо Святой Церкви.