День святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Ханты-Мансийске

24.05.2014|08:18

Сегодня, 24 мая управляющий Ханты-Мансийской епархией, Преосвященнейший Павел, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский возглавил Божественную литургию в Воскресенском Кафедральном Соборе Ханты-Мансийска. В   День Славянской Письменности и Культуры, признанный государственно-церковным праздником, с архипастырем молились духовенство и клирики епархии, воспитанники Ханты-Мансийской православной гимназии в честь святых Кирилла и Мефодия, для выпускников 9-х классов которой этот день стал особым -они были главными героями линейки последнего звонка, состоявшейся в конференц-зале Воскресенского Собора.

Епископ Павел с духовенством, гимназистами и всеми верущими, крестным ходом проследовали к памятнику святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, где вознесли молитвы и возложили цветы покровителям учености и создателям основ славянской письменности и культуры.