22 марта 2014 г . Знаменский храм г. Ханты-Мансийск

22.03.2014|15:38

22 марта 2014 года, в день Сорока мучеников Севастийских, епископ Павел совершил Божественную литургию в Знаменском храме г. Ханты-Мансийска. Его Преосвященству сослужили настоятель прихода председатель епархиального отдела социального служения и благотворительности иерей Леонид Бартков, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, клирики храма иерей Константин Мемячкин и иерей Андрей Зотов. После богослужения архипастырь преподал свое благословение всем собравшимся и пожелал добрых плодов Великого поста. В ответном слове настоятель прихода иерей Леонид благодарил архипастыря за внимание и заботу о приходе. Учащиеся воскресной школы Знаменского храма подарили Владыке и прихожанам сделанные своими руками из бумаги и ткани фигурки птиц с именами всех 40-ка воинов-мучеников, раздавались также испеченные из постного теста изделия в виде птиц — «жаворонки».