22 февраля — Престольный праздник в Нижнесортымском

24.02.2014|09:58

22 февраля 2014 года на приходе сельского поселения Нижнесортымский, в храме святителя Тихона, патриарха Московского, праздновался престольный праздник – день обретения святых мощей святителя Тихона. Накануне вечером было отслужено торжественное Всенощное бдение, а в сам день праздника – Божественная литургия.

По окончании литургии настоятель храма иерей Кирилл Сысоев поздравил прихожан с престольным праздником и поблагодарил за общую молитву. В пастырском слове, обращенном к молящимся, отец Кирилл рассказал о служении небесного покровителя храма и об обретении его святых мощей. Также отец настоятель рассказал, что в настоящее время идут недели, которыми святая Церковь готовит нас к грядущему Великому посту. В связи с этим он вновь напомнил, что смысл поста заключается не во внешнем благочестии и ограничении себя в определенной пище, но прежде всего, во внутреннем делании, в заботе о своей душе.

Отец Кирилл призвал своих пасомых в грядущие дни Святой Четыредесятницы молиться прилежнее, чаще бывать в храме Божием, примириться с врагами, приступать к Таинствам Исповеди и Причастия. По окончании богослужения все прихожане были приглашены на праздничную трапезу.

Иерей Кирилл Сысоев

Информационный отдел Сургутского благочиния